Перед Вами – лонг-лист премии АРХИWOOD 2018.
Санкт-Петербург, Ботанический сад Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, фестиваль "Древолюция"
Боброва Анастасия, Герасимчук Надежда, Грибанова Анастасия, Колесов Никита, Наумов Леонид, Пестрякова Екатерина, Руднева Валерия
Санкт-Петербург, Ботанический сад ЛТУ им.С.М.Кирова, фестиваль "Древолюция"
Щербаков Ф.С., Борматова А.В., Охрямкина А.А., Авершина А.В., Вяземский Д.И., Левандовская А.А., Балахнин А.В., Битколова А.Т., Нугербекова Ж.К., Пупышева Е.С.
Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 155
Машков Ф.Э., Ефимченко М. В. Бурлака Е. А., Бурлака А.А., Силин Е.А., Герасименко В.И.
Санкт-Петербург, Ботанический сад Лесотехнического Университета, фестиваль "Древолюция"
Анна Клюева, Дарья Козлова, Светлана Сергеева, Екатерина Смирнова, Анна Хилькевич, Мария Шапченко, Сергей Клейн
Санкт-Петербург, Ботанический сад Лесотехнического университета, фестиваль "Древолюция"
Верховский Артем, Грибкова Ксения, Грищенко Анастасия, Ермаков Николай, Есипов Феофан, Зинкевич Александра, Крупина Мария, Кучеров Николай
Казань, городской парк "Горкинско-Ометьевский Лес"
Дарья Бычкова, Мария Помелова, Белла и Николай Филатовы
Республика Татарстан, поселок городского типа Апастово
Овчаренко Арсений, Развалова Анастасия, Толовенкова Дарья
Москва, зона отдыха «Тропарево» ландшафтного заказника Теплый Стан
Роман Ковенский, Валерия Пестерева; конструктор Даниил Маслов
Республика Татарстан, Бугульма
Дарья Толовёнкова, Рузаль Фархуллин, Марат Гарипов, Тимур Бадамшин, Елена Ануфриева, Марсель Каюмов, Раушан Шафигуллин
Зеленодольск
Д. Толовёнкова, А. Малыхин, К. Самарцев (ООО "Архитектурный десант"), М. Гарипов, Т. Бадамшин, Е. Ануфриева (ООО «Зарница Строй Проект»)
Республика Татарстан, с. Муслюмово
Хайруллина Юлия, Толовенкова Дарья, Рахмеева Эльвира (ООО " Архитектурный десант"), М. Гарипов, Т. Бадамшин, Е. Ануфриева (ООО «Зарница Строй Проект»)
Республика Татарстан, г. Мамадыш
Дарья Толовёнкова, Алмаз Валиуллин, Марат Гарипов, Эльвина Ахметсагирова, Тимур Бадамшин, Елена Ануфриева
Республика Татарстан , п. Тюлячи
Хайруллина Юлия, Толовенкова Дарья, Рахмеева Эльвира, Хакимуллин Адель, Ахметова Алина, Лазарева Анна
Республика Татарстан, г. Зеленодольск
Дарья Толовенкова, Артем Малыхин, Константин Самарцев
Казань
Тимур Степанов, Михаил Капитонов, Антон Цыбисов, Гульнара Делекторская
Республика Татарстан, Казань, ул. Дзержинского
архитекторы: Беляков В., Гончарова В., Можаева Д., Старченко Т.; проект комплексного благоустройства: ООО «Парковая Реставрация»; главный архитектор проекта: Русенко Э.; ведущий архитектор: Старченко Т.
Республика Татарстан, поселок Тюлячи
Хайруллина Юлия, Толовёнкова Дарья, Рахмеева Эльвира, Ахметова Алина, Адель Хакимуллин, Лазарева Анна
Татарстан, г. Заинск
Дарья Толовёнкова, Анна Федорович, Карина Давлетьянова, Марат Гарипов, Тимур Бадамшин, Елена Ануфриева
Москва, Трехгорная мануфактура
Алексей Комов, Анастасия Серёгина, конструктор Даниил Маслов, изготовление: НЛКД
Республика Татарстан, пгт. Кукмор
Куратор: Евгений Викторович Асс; участники: Анна Картавая, Екатерина Демина, Вероника Чуракова, Константин Самарцев, Малыхин Артем, Лейсан Юртаева; разработка эскизного проекта, ведение рабочего проекта, авторский надзор: ООО "Архитектурный десант"; архитекторы: Малыхин Артем, Константин Самарцев; руководитель архитектурной мастерской: Дарья Толовенкова; рабочее проектирование: СТК "Акварей"